Как заставить соседку убирать лестничную площадку, если график дежурств не соблюдается?

Хочу спросить, можно ли соседку вынудить убирать лестничную площадку? Я живу на съемной квартире, моя хозяйка сказала, что есть график дежурств, но его никто не соблюдает, т.е. вот уже почти год лестницу убираю я одна. На мой вопрос соседке почему не убираете подъезд, она ответила кому грязно, тот и убирает. Дом у нас 4-этажный, все этажи регулярно моются, кроме нашего. Как можно повлиять на нерадивую соседку?

Лучший ответ

График дежурств - сугубо добровольное дело. И тут все зависит от чистоплотности жильцов. Так что законодательно обязать соседку убираться в подъезде - нет оснований.