Проблемы с выплатой алиментов - Как мне достичь справедливости?
Нужно обжаловать бездействие следователя и исполнителя, довести дело до приговора, требовать ареста его имущества, запрета выезда заграницу. Требовать реализовать его имущество в счет погашения долга, от исполнителя расчета задолженности, и взыскивать с него пеню за весь период существования просрочки платежей.
И я бы советовала брать справку от гос. исполнителя, что не платит полгода алименты и обращаться в УСЗН по месту жительства оформлять временную гос. помощь в размере 30% от прожиточного минимума на ребенка соотв. возраста, так Вы бы хоть какие-то деньги на ребенка ежемесячно получали бы от государства и это не освободило бы отца ребенка от выплаты Вам долга по алиментам и пени.