Наследство, заявления и сроки - кто успевает унаследовать?
Если остальные наследники фактически приняли наследство, то смогут установить этот факт в судебном порядке.
Никто не мешает быть "умным" другим наследникам
Здравствуйте!
Если "глупые" пропустят 6-месячный срок, они могут потом в судебном порядке установить фактическое принятие наследства и превратиться в "умных". Делается это очень просто, хотя и требует обращения в суд.
Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.
Спасибо!
но если предположить такую ситуацию, (что все глупые), то наследство получает'умный', верно?
Спасибо
Да, такой вариант возможен. Принятие наследства - право, а не обязанность.