Как противостоять препятствиям при наследовании имущества и защитить свои права?
Если имущество приобретено в браке Вашим умершим отцом и его супругой, то ей принадлежит 1/2 доля, как пережившему супругу. Если не было завещания, то наследование будет происходить по закону. И Вы и супруга являетесь наследниками первой очереди. В состав наследства входит только доля умершего в составе общего совместного имущества супругов. Относительно сохранности и распоряжения наследственным имуществом обращайтесь к нотариусу, по месту открытия наследства с соответствующими заявлениями. Все споры (если не достигнуто согласие), разрешаются в суде.