Красноярск, 15.09.2014, 06:59

Невыплата зарплаты и готовность к обращению в прокуратуру - история рабочего из организации Ростстрой

Вопрос №4867321 из г. Красноярск
опубликован 15.09.2014, 06:59
Я, гражданин РФ, с обоих сторон был заключен договор между работником и работодателем. Я работал в организации Ростстрой. Значусь с 28 июля 2014 г по договору №50, как Плотник-бетонщик пи приеме на работу мне гарантировали работок 30 000 рублей и никакой «черной» зарплаты быть не должно. После того, как я ознакомился с трудовым договором спустя полторы недели, я обнаружили зарплату 4187,50 рублей в месяц. Показаниями свидетелей, тех же работников. 12 сентября я решил написать заявление об увольнении по семейным обстоятельствам, так как я родом с г.Красноярска. Я вынужден был обратиться к юристу г.Красноярска, так же ранее было составлено заявление в прокуратуру, так как меня волнует получение в сроки заработной платы, согласно договору и словам ген. директора. В случаи не выплаты, я буду вынужден обратиться в прокуратуру и в Роструднадзор с составленным заявлением с той же просьбой, чем грозить административным наказанием. Имея все это в виду, я вас предупредил, что если вы добровольно не выдадите мне обещанную зарплату то я готов следовать дальше. Есть желание решить мирным путем, получение и выплаты заработной платы, как было обещенно вами 18.09.2014 г в сроки. Остатком 20 000 за август, и 2500 за сентябрь, в итоге 23500, рассчитанным вашим бухгалтером. За период с 5 августа по 12 сентября было выплачено всего 10 000.
Лучший ответ
Рекомендуется

Со стороны бухгалтеров, люди которые принимют на работу это уже машенничество. 30 человек свидетелей.

15.09.2014, 07:26

Обращайтесь в полицию.

15.09.2014, 07:28

В суде свидетели должны говорить одно и то же (т.е. например, ту же саммую сумму). Если хоть будет один такой свидетель, который говорит не так - это не доказать. Тем более денежные суммы как правило подтверждаются документами, а не свидетельскими показаниями.

15.09.2014, 07:36

То что написано втрудовом договоре - это МРОТ. И он установлен законно. Доказать, что Вам выплачивалась зарплата свыше МРОТ - практически невозможно, даже свидетельскими показаниями.

15.09.2014, 07:02

А то что гарантированный заработок в 30 000 руб говорили и утверждали бухгалтера не считается? Какой дурак пойдет свербереработки и за в 4187?

15.09.2014, 07:07

Сказать можно все, что угодно.

15.09.2014, 07:08

Со стороны бухгалтеров, люди которые принимют на работу это уже машенничество. 30 человек свидетелей.

15.09.2014, 07:26

Обращайтесь в полицию.

15.09.2014, 07:28

В суде свидетели должны говорить одно и то же (т.е. например, ту же саммую сумму). Если хоть будет один такой свидетель, который говорит не так - это не доказать. Тем более денежные суммы как правило подтверждаются документами, а не свидетельскими показаниями.

15.09.2014, 07:36