LSN Messenger
Барнаул, 15.09.2014, 08:46

Как владельцу ИП будут выплачиваться штрафы за нарушения ПДД - как юридическому или физическому лицу?

Вопрос №4867828 из г. Барнаул
опубликован 15.09.2014, 08:46
Машина зарегистрирована на Индивидуальном Предпринимателе. Было нарушение ПДД, зафиксировано скорее всего видеокамерой, соответственно водитель не известен. Вопрос: Штраф придет на владельца а/м ИП как на юрлицо или как на физлицо? От этого зависит сумма штрафа! С уважением, Валентина Николаевна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Владелец а/м -Индивидуальный предприниматель. Если это юрлицо, то штраф ГИБДД будет 2500,00, если физ лицо, то 500,00 рублей. Разница ощутимая ДВЕ ТЫСЯЧИ !

Вопрос : На владельца -Индивидуального предпринимателя- придет 2500(как на юрлицо) или 500(физлицо) ? (суммы по кодексу)

с уважением, Валентина Николаевна

15.09.2014, 10:35

И не является юр. лицом.

15.09.2014, 10:37

штраф придет на владельца авто

15.09.2014, 09:06

Владелец а/м -Индивидуальный предприниматель. Если это юрлицо, то штраф ГИБДД будет 2500,00, если физ лицо, то 500,00 рублей. Разница ощутимая ДВЕ ТЫСЯЧИ !

Вопрос : На владельца -Индивидуального предпринимателя- придет 2500(как на юрлицо) или 500(физлицо) ? (суммы по кодексу)

с уважением, Валентина Николаевна

15.09.2014, 10:35

И не является юр. лицом.

15.09.2014, 10:37