Как решить проблему с дефектной золотой цепочкой - советы юристов и возможность обратиться в органы по защите прав потребителей
Купила золотую цепочку, бирку не снимала. Дома прои ближайшем рассмотрении оказалось что половина плетения цепочки идёт с более крупными промежутками. Продавцы согласны с этим дефектом, но не берут её назад. Что делать? Юристы дали консультацию, что надо писать претензию и если откажут то идти в суд. Но денег на суд у меня нет. Как ещё можно поступить в данной ситуации? Может пойти в органы по защите прав потребителей?
Лучший ответ
Да, имеете право на такое обращение
Спасибо за ответ!
В данном случае Вам нужно сразу обращаться с жалобой в Управление Роспотребнадзора для привлечения к ответственности продавца золота.