Как правильно наказать работницу, отсутствовавшую на работе без уважительной причины и написавшую объяснительную?
Уважаемая, Тамара! За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
Вы также можите, лишить премии полностью или частично за нарушение трудовой дисциплины и трудового распорядка. Но только если это предусмотренно внутренними нормативными актами (положениями об оплате, колдоговором).
С уважением, Казакова Е.В.