Отказ директора предприятия выплачивать отпускные без написания обязательной обстоятельной аннотации - рекомендации юристов
Добрый день уважаемые юристы! Такая ситуация... на работе директор предприятия просто у сотрудника написать обяснительную, за то, что ушел с работы на 30 минут раньше... и при этом руководитель отказывается выплачивать отпускные пока человек ненапишет обяснительную... подскажите что в этой ситуации делать.
В данной ситуации работник нарушил режим рабочего времени. Следовательно объяснительную необходимо написать и указать причину. Возможно непроходимо было пойти к врачу. В любом случае покидая раньше времени рабочее место работник обязан поставить об этом в известность руководство, дабы избежать конфликтной ситуации.