С определителем или вернуть мне деньги мне отказали.
Вам следует написать претензию на имя продавца с описанием причины обмена товара. Вам отказывают в обмене по тому, что существует перечень непродавольственных товаров не подлежащих возврату или обмену. В Вашем же случае нарушены правила торговли по которым продавец должен был предоставить всю техническую информацию о товаре, а предоставил неверную информацию, именно на этот факт нужно делать акцент в претензии и на основании этого требовать замены, либо возврата денег.
Вам следует обратиться в отдел защиты прав потребителей, либо в суд, если по Вашей претензии не будет принято никаких действий.
С уважением, Друзин Алексей