Уфа, 15.09.2014, 15:07

Права отца в гражданском браке - возраст и время проживания ребенка в другой семье

Вопрос №4872540 из г. Уфа
опубликован 15.09.2014, 15:07
Живем в гражданском браке. Совместному ребенку 2 года 6 мес. Отец ребенка категорично заявляет, что ребенок по закону должен проживать 4 дня с матерью и 3 дня с отцом. Вопрос: с какого возраста отец ребенка имеет право забирать ребенка к себе в другую семью? На сколько дней? Что говорит об этом судебная практика? Ребенок то маленький? Он ведь не сможет изложить свои мысли: нравится ему у папы в другой семье или не нравится?... что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отец или начитался чего-то где-то, или просто болтает, не зная о чём. Права у родителей равные, но родитель, с которым ребёнок был оставлен проживать, вправе в судебном порядке установить порядок общения с ребёнком другого родителя.

15.09.2014, 15:12

Ребенок пока судом не был оставлен для проживания ни одному из родителей...идет спор...хотелось бы знать: имеется ли какая-нибудь судебная практика, согласно которой ребенка до определенного возраста не отлучают от матери (например до 5 лет), а отцу просто устанавливают дни и время для встреч с ребенком? Мама- директор учебного заведения, ребенок прописан у нее, понятно что в возрасте 2,6 лет воспитанием в основном занимается она....

15.09.2014, 15:21

Ребёнка как правило, оставляют с мамой. Только с 10 лет испрашивается мнение ребёнка.

15.09.2014, 15:35