Москва, 15.09.2014, 17:07

Могут ли наследники претендовать на деньги, переведенные со счета отца после его смерти?

Вопрос №4873789 из г. Кириши
опубликован 15.09.2014, 17:07
У меня умер отец. Был у него вклад в Сбербанке, на этот вклад на меня была оформлена доверенность с правом распоряжаться им,получать деньги в любой сумме, при необходимости закрывать счёт.После смерти отца, я перевёл все деньги на свой счёт.Скажите, могут ли на эти деньги претендовать наследники? С уважением Владимир.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. Наследуется все имущество наследодателя на день смерти.

15.09.2014, 17:09
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Да могут, но этот иск можно выиграть. Дело у меня такое было. Вам нужно обратиться к юристам за очной консультацией. Остерегайтесь юристов, которые навязывают свои услуги и которые зазывают на бесплатную консультацию. Опытные и профессиональные юристы сами не звонят. Остерегайтесь мошенников. Выбирайте юриста самостоятельно.

15.09.2014, 17:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

могут, действие доверенности прекращается со смертью гражданина, следовательно действия по переводу денег после смерти отца по недействительной доверенности являются неправомерными.

15.09.2014, 17:12

То есть, меня могут ещё привлечь за незаконные действия, так как снял деньги после смерти?

15.09.2014, 17:22

наследники могут обратиться с исковым заявлением о взыскании с вас их доли денежного вклада

15.09.2014, 17:25

Могут, но мы знаем как этого избежать.

15.09.2014, 17:32