Таким образом, мой отпуск пропал, а я, получается, прокредитовала их на 2500 долларов на два месяца совершенно безвозмездно.
Заключила договор с тур-фирмой за 2 месяца до предполагаемого вылета. Внесла полную оплату. За две недели до вылета они позвонили и сказали, что самолет в этот день отменили, и они могут или вернуть мне деньги, или перенести вылет на неделю позже. Таким образом, мой отпуск пропал, а я, получается, прокредитовала их на 2500 долларов на два месяца совершенно безвозмездно. Какие претензии я могу предъявить фирме?
К сожалению, в данном случае вы можете рассчитывать только на компенсацию морального вреда. Поскольку турфирма предупредила вас о невозможности совершения поездки заранее неустойка выплате не подлежит.