Обсуждение увеличения рабочего дня на автобусе в условиях крайнего севера - права и решение

Вопрос №4875183 из г. Новый Уренгой
опубликован 15.09.2014, 19:44

Я работаю на автобусе необщего пользования в условиях крайнего севера. Рабочий день у меня с 7.00 и до 18.00 с разрывным графиком. Теперь начальство хочет мне увеличть рабочий день с 7.00 и 20.30 меня это не устраивает. Емеет ли право начальство разорвать день так? Должен ли я соглашаться с приказом на этот график.?

Лучший ответ
Рекомендуется

нет соглашаться не должны- но если не согласитесь, то могут уволить- при этом об изменении графика работодатель обязан предупредить за 2 месяца до введения его в действие

15.09.2014, 19:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А может ли начальство разорвать день с 7.00 до 20.30? Ведь это уже должны быть ночные часы после 20.00 или я не прав?

15.09.2014, 20:22

да, после 20- это уже ночные часы.

может "разорвать" без вашего согласия только по предварительному уведомлению- ведь по сути это изменение трудового договора

15.09.2014, 20:32

Значит мне должны 30 мин каждого дня считать ночные часы? А это уже другая песня.я ?или я не прав?

15.09.2014, 21:04

да, должны считать.

15.09.2014, 21:09