Проблема с покупкой смартфона - возможность возврата денег и приобретение другого телефона.
Обращаюсь к Вам с проблеммой. 13.09.2014 г. приобрел в ЗАО Русская телефонная компания (МТС) в г. Саратове HTS One Mini Silver через день эксплуатации заметил трещины на боковой рамке (пластиковая часть). 15.09.2014 г. обратился в салон по месту приобретения смартфона. Менеджер Валерий осмотрев телефон сообщил, что помочь мне ничем не сможет, однако претензию принял, Скажите пож. могу ли я получить деньги и приобрести другой телефон (этим почему-то владеть не хочется)?
С уважением,
Ступин Андрей.
"Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.
Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.
"