Обман покупателя - МТС отказывается вернуть деньги за смартфон с неверными техническими характеристиками
В салоне МТС купил смартфон Alcatel One Touch 5036D 16 июля 2014 года. На рекламе и со слов продавца на этом телефоне стоит камера 5 Мп. Но в настройках телефона максимальное разрешение фотокамеры 3,7 Мп.
19 июля 2014 года я хотел сдать телефон в салон и вернуть мне деньги за телефон и чехол к нему. Но мне отказали, т.к. надо написать претензию юристам МТС. Я написал притензию и спустя 10 дней пришел ответ об отказе возврата денег.
Я повторно написал притензию юристам МТС об обмане покупателя о свойствах телефона. Снова отказались вернуть деньги.
Могу выслать фото рекламы, где заявлена камера 5 Мп и фото настроек телефона с максимальным разрешением 3,7 Мп. То есть телефон не соответствует заявленным техническим параметрам, что является обманом покупателя.
Прошу разъяснить, как мне вернуть деньги за товар.
С уважением Александр.
Лучший ответ
При наличии претензии и ответа на нее нужно обращаться в суд с иском о возврате денег, компенсации морального вреда, если сбросите мне документы то я составлю исковое заявление, но эта услуга платная.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте. Если отказывают, берёте отказ и пишите иск в суд на основании ст. 10 ЗОЗПП