Опасность вымогательства - Дагенстанец, попавший в ДТП, столкнулся с требованиями огромных сумм. Как предотвратить судимость и завершить эту ситуацию?
Добрый вечер!
Чтобы избежать судимости, от Вас и потерпевшего должно быть подано заявлено о примирении и прекращении уг дела. Делать это целесообразно только в суде. Но, гарантий в данном вопросе быть не может. Если Вы не уверены в их порядочности не стоит платить еще. Без заявления потерпевшего суд не сможет прекратить дело.
Сумма, которую Вы заплатили вполне достаточна для того, чтобы суд вынес наиболее мягкий приговор. Судимость потом погасится.
Не платите больше. Или предложите конкретную сумму в обмен на заявление о прекращении уголовного дела за примирением сторон. В ходатайстве от потерпевшего должно быть указано, что вред возмещен полностью.
1.Не платить !!!
В суде эта сумма будет и так предостаточной и суд и ее посчитает черезмерной.
2.Если иск ими по делу не заявлен то их действия это вымогательство-пишите в полицию заявление по ст163 УК РФ
3.Ведите все переговоры через своего юриста
Получается, что для прекращения УД нужно платить сколько захочет пострадавший и только такой у меня выход остаться без судимости?
Возьмите у него расписку с той суммой, которую ему уже заплатили, храните ее у себя до суда, а вообще нужно знать точные обстоятельства дела, чтобы более детально ответить на Ваш вопрос!