Как получить выплату долгов за закрытый филиал ресторана, если работали без трудового договора
Филиал нашего ресторана закрыли за долги, на выплатив расчет. Филиал был в субаренде у гражданина А. Организация отказывается выплачивать расчет ссылаясь на то что в договоре аренды прописана материальная ответственность за гражданиномА. Все сотрудники работали без трудового договора. У нас на руках есть расчетные листки с подписью бухгалтера и копия договора аренды. Как нам лучше поступить и с кого требовать деньги (Гражданин А не имеет возможности выплатить долги по ЗП)? Можно ли как то надавить на организацию тем, что мы работали без трудового договора. Форма организации ООО трудовой договор если оформляется, то оформляется на это ООО а не на конкретный филиал.
Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру,, и придти на устную консультацию со всеми документами, какие у вас есть.
Здравствуйте. Через суд взыскивать, но нужно будет доказать факт трудовых отношений. Запасайтесь доказателсьтвами
обращайтесь за расчетом в суд- пусть признает отношения трудовыми ти взыскивает з/п полностью
Уважаемый Роман Александрович , г. Ярославль !
В данной ситуации необходимо доказать в судебном порядке:
Во-первых:
- наличие трудовых правоотношений ;
Во-вторых:
- наличие задолженности по зарплате данного ООО перед вами.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 15.09.2014г
22:51 моск.
Возможно будут записи с камер внутреннего наблюдения.