Продление срочного трудового договора с сотрудником, отсутствующим в день предоставления больничного основной сотрудницей в отпуске по уходу за ребенком

Вопрос №14343757 из г. Тверь
опубликован 28.06.2018, 14:27
Сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. На ее место принят сотрудник по срочному трудовому договору. 28.06.2018 сотрудница, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком принесла больничный по беременности и родам. Сотрудница, работающая по срочному трудовому договору, в это время (28.06.2018) находится в очередном отпуске. Как можно продлить с ней срочный трудовой договор, если её нет на рабочем месте в день когда основная сотрудница принесла больничный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Я не понял, срочный договор заключен на период отсутствия основного работника?

Тогда ничего не нужно оформлять. Пусть работает.

28.06.2018, 14:30
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Да, заключен на период отсутствия основного работника.

28.06.2018, 14:33

Тогда Ваш вопрос ни к чему.

Имеющийся сотрудник просто продолжает работу, никакого дополнительного оформления не требуется.

28.06.2018, 14:35

Юридические услуги в Тверь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034