Москва, 15.09.2014, 23:13

Завтрашний допрос по статье 159 ч. 4 — возможность перенести срок в ожидании адвоката?

Вопрос №4876809 из г. Москва
опубликован 15.09.2014, 23:13
Завтра вызывают на допрос по статье 159 ч 4, адвоката не нашел. Можно перенести допрос на поздний срок как найду адвоката? Предыдущий самоустранился, видимо под давлением. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Самоустраниться адвокат не имел права. Что касается отложения , Вам стоит договориться полюбовно со следователем, объяснить, что адвоката нашли только что и вам требуется пара дней для заключения договора и обсуждения позиции по делу, после чего вы явитесь с адвокатом вместе к нему на допрос.

16.09.2014, 00:01

ДА, можете - ходатайствовать об отложении следственного действия, в связи с заключением соглашения с новым адвокатом

15.09.2014, 23:15

Здравствуйте. Да, можете.

Если понадобиться помощь - обращайтесь.

15.09.2014, 23:22

Да, можете заявить ходатайство.

16.09.2014, 00:11

Есть ли форма ходатайства об отложении следственного действия? На какой срок? На основании какого документа?

15.09.2014, 23:18

На основании УПК РФ и Конституции Российской Федерации.

16.09.2014, 00:12