Женщина вышла из декретного отпуска и требует полный отпуск - обязан ли работодатель его предоставить?

Вопрос №4877323 из г. Владивосток
опубликован 16.09.2014, 01:27

Прошу Вас помочь разобраться! Женщина вышла из декретного отпуска в марте с.г. Сейчас она просит предоставить ей ежегодный отпуск в полном размере (12 к.д. за период до декрета и 36 к.д. за новый период. С 01.10.2014 с ней будет расторгнут трудовой договор по сокращению. Обязан ли работодатель предоставить ей весь отпуск, или можно дать только часть по 30.09.2014). Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

он должен предоставить выбор или выплатить компенсацию за неотгуленный отпуск или она должна его отгулять.

16.09.2014, 01:29

Женщина настаивает на предоставлении ей полного отпуска. В данном случае она берет дни авансом, которые при увольнении по сокращению не удерживаются, и продлевает себе срок предупреждения более чем на месяц. Если мы дадим отпуск по дату расторжения трудового договора, на что нам сослаться?

16.09.2014, 04:17

Вы можнте дать отпуск ро дату расторжения но перед этим все необходимое и уведомить ее в тлм сёчто с 02.10.14 она сокращена. В любом случае если ТД расторгается 01.10.14 то это дата включительно.

Заранее подготовьте документы. Она отгкляет отпуск а на следкющий день сократиться

16.09.2014, 07:00