Возможность получения алиментов несмотря на проживание с бывшим мужем - вопрос о фиксированной сумме и оплате кредита
МАРИНА, здравствуйте! Подать Вы можете, но суд удовлетворит такую сумму только если супруг ее признает и заключит с Ваии соответствующее соглашение. Может Вам целесообразнее поделить с ним долг за кредиты? 34 статья Семейного кодекса РФ гласит:
«Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью».
По общему правилу и долги относятся к общему «имуществу», так как в пункт 3 статьи 39 того же СК РФ заключает:
«Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям».