Ростов-на-Дону, 16.09.2014, 10:09

Скажите как делиться квартира при разводе с ребенком 7 ми летним... пополам и ли 1/3?и еще квартира в ипотеке.

Вопрос №4878820 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.09.2014, 10:09
Скажите как делиться квартира при разводе с ребенком 7 ми летним... пополам и ли 1/3?и еще квартира в ипотеке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имущество супругов делится поровну, по 1/2 доле каждому. Однако, если имущество покупалось, с использованием материнского капитала, то ребенок имеет право на свою 1/3 долю.

16.09.2014, 23:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Между супругами совместно нажитое имущество делится поровну.

16.09.2014, 10:11

П. 4 ст. 60 СК РФ - ребенок не имеет права собственности на имущество родителей.

16.09.2014, 12:49

А как же часть ребенку?

16.09.2014, 10:16

Если при покупки квартиры не выделена доля ребенка, то квартира делится только между супругами.

16.09.2014, 10:20

У нас квартира в ипотеке,т.е. мы ее продаем отдаем долг банку и оставшуюся часть делим пополам?ребенок прописан в квартире....

16.09.2014, 10:23

Документы нужно изучать. Ипотека не мешает разделу имущества.

16.09.2014, 10:26