Проблемы с разделением счета на оплату в однокомнатной квартире, где один из собственников не проживает
1. Напишите заявление в управляющую компанию о разделении оплаты по собственникам.
2.Оплату коммунальных услуг снизят за счет пользования водой и водоотвод.
3. занять 1/2 комнаты нельзя физически и такие требования незаконны.
4. взыскать за пользование сособственностью можно, для этого необходимо оценить сколько стоит сдача койко места в этой комнате в месяц. Оценка производится риэлторскими компаниями.
5. Расчет коммунальных услуг производится по счетчикам (электроэнергия, вода) остальное на кв.м. (тех.обслуживание, кап.ремонт, отопление)(499)502-82-41