Чита, 16.09.2014, 10:28

Можно ли прийти в суд с супругой для ее показаний о нахождении за рулем при совершении ДТП и вызвать свидетелей для изменения показаний в свою пользу?

Вопрос №4879285 из г. Чита
опубликован 16.09.2014, 10:28
Ситуация такая - супруга совершила дтп во дворе (въехала задом в припаркованный автомобиль). я сидел рядом. После столкновения я поменялся с ней местами, чтобы отъехать немного и осмотреть повреждения. В это время из подъезда вышла хозяйка побитой машины и её друзья. Вобщем они вызвали дпс и хором заявили им,что виновник я,так как увидели меня сидящим за рулём. это же написали в дальнейшем и в протоколах, когда давали показания. Так как с собой у нас документов на машину не было (мы просто хотели перегнать ее в соседний двор), я отправил супругу домой за документами и пока её не было, дпсники запихали меня в их автомобиль, хотя я утверждал что я не водитель. С собой у меня не было документов, меня повезли на установление личности в отдел полиции. Я сотрудникам дпс объяснял что не я сидел за рулём во время дтп, но они всё равно оформили документы на меня. Я был выпившим и меня еще заставили пройти медосвидетельствование. Когда привезли обратно я попросил чтобы они дали мне ознакомиться с показаниями свидетелей, но мне отказали, мол документы уже кто-то куда-то увёз. вобщем теперь у меня стоит вопрос о лишении прав. Могу ли я прийти с супругой в суд и чтобы она дала показания, что именно она находилась за рулём и совершила дтп? примут ли в суде это во внимание? Имею ли я право вызвать свидетелей дтп, чтобы они еще раз дали показания и могут ли они изменить показания в суде в пользу моей невиновности (например что они в темноте могли и ошибиться, кто именно был за рулём,так как всё произошло ночью)?
Лучший ответ
Рекомендуется

вопрос о том, что вас признают виновным и лишат в/у примерно 99%

16.09.2014, 10:35

То есть если свидетели откажутся от показаний,то всё равно лишат?

16.09.2014, 13:45

Антон, все зависит от конкретной ситуации, нужно смотреть документы, работать со свидетелями и понятыми. Все зависит от их показаний, ваших показаний, записи видеореггистратора, камер наблюдения и т.п. Но, как показывает практика, ваши шансы невелики.

17.09.2014, 08:48

Антон, все зависит от конкретной ситуации. Нужно работать с понятыми, свидетелями. Шансы не велики, но они есть, если грамотно выработать позицию защиты. Обращайтесь лично, нужно смотреть документы. Услуга платная!

17.09.2014, 08:50