Продажа квартиры без уведомления - Как реагировать, если сестра продала наследственную квартиру в другом государстве?
Сестра продала квартиру в другом государстве, квартира осталась после смерти матери, мы двое детей, прямых наследника, отца нет, я гражданин уже другой страны, сестра не сообщила о продаже мне и ни каких запросов мне не пересылали, о продаже узнал от соседей, как действовать мне в этой ситуации?
Я гражданин РФ, квартира в Грузии, прошло как оказалось после продажи уже два года! В какой орган мне нужно подать документы?
Вам следует признавать сделку купли -продажи квартиры недействительной
Подавать нужно документы нотариусу в Грузии о вступлении в наследство. И одновременно нужно подавать иск в суд в Грузии о признании сделки продажи квартиры недействительной,так как фактом ее продажи ущемлены ваши права наследника