LSN Messenger
Москва, 16.09.2014, 11:57

Непонятная ситуация с кредитом на автомобиль - банк требует снижение цены и утверждает оставшийся долг

Вопрос №4880196 из г. Москва
опубликован 16.09.2014, 11:57
Ситуация в следующем: 1,5 года назад была приобретена в кредит за 1,2 млн б/у машина. Примерно полгода все платилось исправно, однако впоследствии из-за потери работы выплачивать кредит оказалось невозможным, хотя несколько проплат было сделано. Через некоторое воемя машина мной была возвращена банку и выставлена им на продажу. Через примерно 3 месяца банк попросил подписать договор на снижение цены реализуемого имущества. Подписано. На данный момент в очередной раз нам предлагают снизить цену уже до 400 тыс., хотя рыночная цена на данный момент значительно выше. Одновременно заявляют: А еще уже (!) есть судебное решение и даже если не согласитесь на снижение цены, в любом случае Вы нам еще останетесь должны порядка 1 млн рублей. Никаких уведомлений о суде не было. Какая-то непонятная ситуация. Подскажите, как вести себя далее? Все-таки залоговое имущество возвращено да и сумма якобы оставшегося долга странно велика... Всего было проплачено 252000 рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Неизвестно что произошло с Вашим авто, его продали на тогах или нет. Если продали на тогах и всё ещё есть задолженность Банк может обратить взыскание на Ваше имущество, получить решение и передать судебным приставам. Если вы не получали уведомлений (повесток) из суда тут может быть несколько вариантов: либо у Банка есть другой Ваш адрес, на который отправлялись повестки или же это просто упущение суда и повестки не отправлялись.

16.09.2014, 12:01

Нужно смотреть ваши документы, а так тяжело подсказать.

16.09.2014, 12:02

Здравствуйте!

Стандартная ситуация, когда банк старается продать имущество своим и по крайне заниженной цене. В таких случаях я всегда рекомендую искать покупателя самим.

Нужно смотреть документы, чтобы реально помочь вам.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.

17.09.2014, 00:47

Авто на данный момент не продано.

16.09.2014, 12:03

Документы нужно смотреть.

16.09.2014, 12:05

Без документов нельзя решить никак.

16.09.2014, 12:08