Москва, 16.09.2014, 12:37

Необходимость заключения договора с сервисным центром по ремонту электроинструмента при занятии торговлей.

Вопрос №4880473 из г. Москва
опубликован 16.09.2014, 12:37
Планируем заняться торговлей электроинструментом. Вопрос такой: обязан ли я заключать договор с сервисным центром по ремонту электроинструмента?
Лучший ответ
Рекомендуется

обязан ли я заключать договор с сервисным центром по ремонту электроинструмента?

- нет не обязаны:

16.09.2014, 12:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Однозначно - не обязаны.!

16.09.2014, 12:46
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Вопрос второй: какую ответственность несёт продавец за поломанный электроинструмент, по истечении двух недель, после продажи?

Пример: человек купил дрель 1 марта, 1 мая приносит в магазин и говорит верните деньги т.к. она поломалась.

Его направляют в сервисный центр, сервисный центр говорит, что ремонт гарантийный, клиент отказывается от ремонта, сервисный центр делает приписку - вернуть в торговую сеть. Клиент требует деньги в магазине. Это правомерно? Кто прав?

16.09.2014, 13:04

сервисный центр делает экспертизу- если признает, что товар был сломан по вине покупателя- то вы ему ничего не обязаны; если признает, что товар бракованный и вины покупателя в его поломке нет, то вы должны по ЗоЗПП заменить товар или возвратить деньги.

16.09.2014, 13:12