Проблема освобождения квартиры после покупки - как защитить свои права и решить ситуацию с вещами предыдущего собственника?
Купили квартиру документы на собственность квартиры уже у нас на руках.. деньги продавцу отданы. Продавец с квартиры выписался, но освобождать и вывозить вещи не желает. В договоре был указан срок до которого он обязан освободить квартиру! Как нам дальше поступать.. если мы с участковым взломаем дверь--кто будет возмещать убытки? Куда и как убрать вещи старого хозяина?
Лучший ответ
Добрый день. К сожалению при подписании договора с такими условиями Вы обязаны их соблюдать. В случае взлома двери - это Ваша собственность расходы понесете Вы, так как до момента указанного в договоре бывший хозяин сохраняет право пользования. А вот он в свою очередь может обратиться в последствии как в органы полиции так и в суд и взыскать внушительную сумму.