Что грозит при оформлении кредита без ведома и обвинениях в хищении и мошенничестве?
У меня такая ситуация... Брат добровольно оформил на себя кредит по моей просьбе, передав мне карту, логин и пароль от интернет-банкинга, пароль от карты, договор... Я исправно платила полтора года, но затем возникла проблема с работой и платить не получалось... Я решила оформить еще один кредит через интерет банкинг, не поставив брата в известность, так как надеялась на получение выплат по задолженности моего бывшего мужа (крупный долг по аллиментам). Но так как возникли проблемы (халатность пристава-исполнителя) надежды не оправдались...
По кредиту скопилась задолженность (3 месяца просрочки). Брату недавно я все сообщила и пообещала найти выход из положения в ближайшее время... Брат не захотел войти в мое положение и сегодня подал заявление в прокуратуру с обвинениями в Хищении денежных средств и Мошенничестве...
Подскажите пожалуйста, что мне грозит в данной ситуации, если я признаю, что действительно оформила еще один кредит без его ведома и не отказываюсь от его выплаты? Повторюсь, что первый кредит брат на себе оформил добровольно и лично передал мне все данные, что он и сам не отрицает...
Спасибо заранее!
Лучший ответ
В Ваших действиях есть мошенничество. Ждет ответственность по ст. 159.1 Уголовного кодекса. Возвращайте деньги брату, и сможете помириться.