Могу ли я, подав на них в суд, компенсировать моральный вред причиненнй ими?
Я проживаю в приватизированной квартире, где хозяином является мой отец. Я там не прописана. Мои соседи по общему коридору и лестничной клетке живут в "свинарнике" и хотят, чтобы и я там жила. Все места общего пользования захламили картонными коробками, сундуками, шкафами, построили без всякого согласования с соответствующими службами, кроме как с домоуправлением, туалет, ставят на хранение мешки с товаром у себя в квартирах правда, но люди их носящие мешают мне спокойно выходить из своей квартиры и будят меня в 6 часов утра. Обращалась в СЭС и к пожарникам, которые дали соседям предписания. Они их выполнили фактически наполовину. Обстановка вокруг меня сложилась просто невыносимая. Могу ли я, подав на них в суд, компенсировать моральный вред причиненнй ими?
Лучший ответ
Добрый день!
В соотв. со ст.3 ГПК РСФСР в суд может обратится всякое заинтересованное лицо. Так что, можно обратится в суд. Однако, в суде необходимо доказать факт причинения Вам физических и нравственных страданий.