Ростов-на-Дону, 16.09.2014, 15:20

Установка металлического разборного гаража - необходимость согласования и установление местоположения

Вопрос №4882391 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.09.2014, 15:20
Земельный участок (земли поселений) , а также жилой дом и все хозпостройки на этом земельном участке ноходятся в моей собственности, что подтверждается свидетельствами о госрегистрации права. С кем мне нкжно согласовывать установку меаллического разборного гаража промышленного изготовления (в том числе его расположение) на этом земельном участке. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Установку металлического гаража на собственной земле ни с кем не надо согласовывать. Однако совет, предупредите соседей о намерении поставить гараж в стольки-то метрах от общего забора. Желательно от них получить письменное соглашение. Но если будут сильно возражать, то возможно попасть и под судебное разбирательство. Нервы, деньги и время.

16.09.2014, 22:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

С кем мне нкжно согласовывать установку меаллического разборного гаража промышленного изготовления (в том числе его расположение ) на этом земельном участке.

---ни с кем можете не согласовывать

16.09.2014, 15:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А нужно, ли вносить изменения в технический паспорт домовладения, поскольку фактически на участке появится новый объект, чтобы пользоваться гаражом на законных основаниях, поскольку хочу предосавить его в безвозмездное пользование своей внучке в качестве помощи ее семье.

16.09.2014, 16:21

Лучше внести, чтобы потом у наследников потом не возникло проблем.

16.09.2014, 16:22

Лучше внести, чтобы потом у наследников потом не возникло проблем.

16.09.2014, 16:22

Извините за назойливость. Но разве нет никаких регламентов, которые необходимо соблюсти ( расположение гаража к границам участвка и имеющимся постройкам), чтобы потом внести этот объект в технический паспорт и свидетельство о госрегистрации права. Чтобы не получилось, что при попытке регистрации гаража не сказали, вы не соблюли такие то и такие то требования, и мы это не зарегистрируем.

спасибо.

16.09.2014, 16:43

Есть такие требования, если это капитальный строения. Обратитесь к документу СНиП 30-02-97 Планировка и застройка территорий садоводческих объединений, там четко все расписано.

16.09.2014, 16:50