Можно ли это оспроить и получить свое пособие.
Я вышла на работу 2006 г когда ребенку было 9 месяцев на работе мне сказали при выходе я теряю пособие на ребенка, написали заявление прошу считать меня вышедшей из отпуска по уходу за ребенком с 21 сентября 2006 г. Спустя год я узнаю, что пособие можно было сохранить и заявление вовсе надо было писать "на неполный рабочий день с сохранение пособия". Нарушела ли организация мои права? Или я сама подписала себе такой приговор? Можно ли это оспроить и получить свое пособие.
Уважаемая, Наталья! Если Вы вышли на работу, и не было оговорено условие неполного рабочего дня, то пособие Вам платить не должны. Информировать Вас о Ваших правах никто не обязан. Здесь действует принцип: Незнание законов, не освобождает от ответственности. На будущее. Перед тем как принимать подобного рода шаги, желательно посоветоваться с юристом.