Страховая компания требует взыскать 28 тыс. рублей после ДТП - законно ли это и что делать в данной ситуации?
Было дтп в ноябре 2012 г. в котором пострадали 2 авто кроме моего. Меня признали виновником. Все расплатились по страховке, но спустя 2 года приходит претензия из страховой компании одного из участников дтп, о взыскании 28 тыс. рублей, из расчета что на ремонт затрачено 148 тыс. из которых только 120 выплатила моя страховая компания (хотя в дтп пострадали 3 авто и должны были выплатить 160 тыс.). все экспертизы проводились без моего участия, сначала одна, и спустя неделю ещё одна в которой ещё больше насчитали для ремонта авто. Законно ли это? и почему раньше не сообщилось о нехватке денег. Как быть в данной ситуации. Страховая компания подала в суд о взыскании средств.
Все законно. Вы можете оспаривать выводы экспертизы, но тогда придется оплачивать судебную экспертизу, а она может показать и больше оценки