Санкт-Петербург, 17.09.2014, 00:28

Нарушение в начислении платежей за квартиру - как обратиться в управляющую компанию по ЖКХ для пересчета задолженности

Вопрос №4887063 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.09.2014, 00:28
Я опекун. Основной долг ребенка по наследуемой им квартире выплатила и пени тоже. Но потом опять пришли пени на текущие платежи, которые оплачивают органы опеки. Внимательно изучила квитанции, увидела, что начисляли квартплату на двоих: на отца и на ребенка тоже, хотя он в этой квартире еще и не жил. а с пятилетнего возраста был в гос. учреждениях, а потом - у меня. Можно ли обратиться в управляющую компанию по ЖКХ с просьбой пересчитать задолженоость. Я посчитала, что переплатила 20 тыс.
Лучший ответ
Рекомендуется

За последние 3 года с приложением справок и иных документов - можно.

17.09.2014, 00:31
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А еще такой вопрос. Имеют ли право начислять квартплату, если человек умер ?.В июле 2011 года умер отец опекаемого ребенка, а квартплату продолжали начислять все равно на двоих до конца года. И на ребенка начали начислять ежемесячную плату, хотя он еще не вступил в права собственности.

17.09.2014, 01:49

на лтца не могут в связи со смертью если это произходит то нужно обратиться в ук со свидетельством о смерти. на ребенка начисляют так как он фактически вступил в наследство он проживает в квартире пльзуется бытовыми услугами.

17.09.2014, 01:56

Могут. На содержание собственности. Наследники должны платить

17.09.2014, 12:24