Нижнекамск, 17.09.2014, 13:18

Возможен ли договор займа между ИП без НДС и ООО с НДС, при условии оплаты кредиторской задолженности на р/с поставщиков ИП за товар с НДС, согласно письма? Как правильно оформить и какие риски

Вопрос №4891251 из г. Нижнекамск
опубликован 17.09.2014, 13:18
Возможен ли договор займа между ИП и ООО. ИП работает без НДС. ООО с НДС. Договор займа без НДС, но ИП просит ООО оплатить их кредиторскую задолженность не на р/с ИП, а на р\с поставщиков ИП за товар (с НДС), согласно письма. Между ИП и ООО никаких взаимоотношений. Заём процентный. Возможен ли вообще такой договор? Как правильно оформить договор? И какие риски могут возникнуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ. Способы расчетов прописать в договоре посредством перечисления ден. ср-в поставщику ИП за товар. Только как быть с НДС, за товар платим с НДС, договор займа без НДС.

17.09.2014, 16:46

не надо путать товар с НДС и договор займа.

20.09.2014, 11:25

Все в личку. Это бесплатно не рассказывается в двух словах.

17.09.2014, 13:19

Почему бы и нет. Оформляете в соответствии с действующим законодательством, риски, соответственно, там же прописаны. см. типовую форму.

17.09.2014, 14:48

Спасибо за ответ. Способы расчетов прописать в договоре посредством перечисления ден. ср-в поставщику ИП за товар. Только как быть с НДС, за товар платим с НДС, договор займа без НДС.

17.09.2014, 16:46

не надо путать товар с НДС и договор займа.

20.09.2014, 11:25