Москва, 17.09.2014, 13:27

Житель Севастополя обратился с просьбой о помощи в связи с обанкротившимся банком Форум

Вопрос №4891261 из г. Севастополь
опубликован 17.09.2014, 13:27
Живу в Севастополе. Банк Форум, который на Украине обанкротился. Можете подсказать закон: если банк находится в ликвидации-исполнители не имеют оснований для требований. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст. 49 ЗУ "Об исполнительном производстве" Исполнительное производство подлежит окончанию в случае ликвидации юридического лица - стороны исполнительного производства, если исполнение их обязанностей или требований в исполнительном производстве не допускает правопреемства.

17.09.2014, 13:43

Спасибо! Правильно ли я вас понял--если банк в процессе ликвидации и он не перепродал свои активы-то тогда исполнительная служба не правомерна исполнять этот исполнительный лист!? если я не правильно вас понял-можно немного по проще, так как я не юрист и не владею вашими терминами! Спасибо!

17.09.2014, 13:59

Если банк в процессе ликвидации, то ликвидатор имеет право взыскания, но если процесс ликвидации уже закончен и Банк не продал активы, тогда исполнители не имеют права требовать.

17.09.2014, 14:01