Тюмень, 17.09.2014, 15:31

Недопущение к работе без медицинской комиссии - кто несет ответственность?

Вопрос №4892693 из г. Тюмень
опубликован 17.09.2014, 15:31
У меня сложилась такая ситуация. Я работаю на Ж.Д. машинистом, вахтовым методом,15 дней через 15. Я работаю с 20 по 5 число, а с 6 по 19 включительно отдыхаю. 28 августа у меня закончилась мед. комиссия, о чем мне не кто не сообщил, т.е. я доработал вахту без мед. комиссии. 10 сентября мне позвонил мой начальник и сказал, что я должен пройти ее,иначе до работы меня не допустят. Сегодня 17.09. я ее пришел. И вот когда я принес ее в отдел кадров, мне сказали, что я те дни отработал бесплатно. Я попытался объяснить, что меня не кто не предупредил и от работы не отстранил. На что мне сказали, что они не обязаны меня предупреждать, а я должен сам интересоваться когда и что. Как мне быть в этой ситуации и кто все же в ответе за мед. комиссию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Работодатель обязан был вас предупредить за время хотя бы за пару недель! и в данном случае за те дни которые вы отработали вам обязаны оплатить, а сейчас так как у вас нет мед. книжки они могут вас не допустить к работе! проходите обследование и возвращайтесь к работе! а по вопросу оплаты скажите им что они не имеют права, в другом случае советую обратиться в инспекцию по труду!

18.09.2014, 06:59

Мед. книжка у кого была?

17.09.2014, 19:10

У работодателя

18.09.2014, 06:36

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034