Проблемы с заказанным холодильником - проверка комплектации, отсутствие упаковки и гарантийного талона

В магазине был заказан холодильник. С полной оплатой его стоимость холодильника и его доставки. 1)Начали проверять комплектацию не та что была обещана продавцом консультантом. 2) Холодильник привезли без упаковки (занесли прям в квартиру как он есть). 3)Отсутствовал гарантийный талон. И поэтому мной было принято решение не принимать этот чудо холодильник и отправить его туда откуда его привезли. После в магазине было написано заявление на возврат денег за холодильник и доставку. Срок ответа на заявление в данном случае составляет тоже 10 дней? Ведь по сути товар не был получен с заключения договора купли продажи. И я как покупатель не получил товар за который заплатил. Я ничего магазину не возвращаю а хочу вернуть свои деньги. Ответ на заявление в случаи отказа должен быть письменный? Могут-ли отказать мне вернуть деньги за товар который я не принял при доставки?
Лучший ответ

Здравствуйте. 10 дней

Письменным

Могут, но у Вас будет право обратится в с уд

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ура! сейчас ходил магазин вернули деньги за товар и доставку. Но никто не звонил как было обещано после написания заявления. Сам звонил 10 раз в колл центр там глухо не соединяют для разговора с тем кто занимался решением таких вопросов. Я решил идти (если гора не идёт к Магомету Магомет идёт к горе. Холодильник превезли обратно в магазин и мне вернули гульдены :))) Спасибо за ваши советы!!!

Удачи вам и всего доброго!