LSN Messenger
Йошкар-Ола, 17.09.2014, 17:11

Влияют ли расходы при покупке квартиры на размер подоходного налога при ее продаже?

Вопрос №4893782 из г. Йошкар-Ола
опубликован 17.09.2014, 17:11
Квартира приобретена по договору долевого участия моей мамой за 1600000 руб., после госприемки дома в собственность по наследству вступал уже папа (был законный брак). Сейчас квартиру продаем за 2100000 руб. Можно ли доход от продажи (при расчете подоходного налога) уменьшить на сумму маминых расходов при покупке квартиры в только строящемся доме? Если-да,то на основании каких документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не можете. Это могла сделать только Ваша мама.

17.09.2014, 17:12

Совместно нажитое имущесвто в браке приобретается не на совместные расходы?

17.09.2014, 17:51

Оно получено по наследству, а потому доход не уменьшите.

17.09.2014, 19:40