Продажа квартиры, полученной по дарственной - возможные проблемы при указании недооцененной стоимости ипотечному покупателю
Хочу продать квартиру, полученную по дарственной, владею ей менее трех лет. Стоимость квартиры чуть больше миллиона, но дабы избежать налога хочу в договоре указывать меньшую стоимость. Могут ли возникнуть проблемы, если покупатель будет брать квартиру по ипотеке, как указать нужную мне сумму, а человеку получить нужное количество денег для оплаты полной стоимости?
Здравствуйте! К сожалению, если покупатель для приобретения Вашей квартиры прибегает к ипотеке - указать отличную от фактической цену в договоре у Вас никак не получится. Можете указать реальную цену, и воспользоваться правом налогового вычета - в таком случае и сумма налога будет невысока