Куда я могу обратиться, чтобы восстановить мне старый оклад?
В нашей фирме существует разделение заработной платы на оклад и переменную часть заработной платы, которую могут лишить за всякие ошибки в работе или постоянные опоздания. Как только я устроилась у меня оклад составлял 35 тыс. руб. и переменная часть 5 тыс. руб. Но наше руководство недавно подписало новое шататное расписание и в соответствии со своей должности я получаю теперь оклад 26 тыс. руб. и переменную часть 14 тыс. рублей. Законно ли это? Куда я могу обратиться, чтобы восстановить мне старый оклад? Спасибо.
Какая зарплата указана в приказе о приеме на работу, та и должна Вам платиться. Другой приказ о переводе на нижеоплачиваюмую работу Вы не подписывали, значит должны платить прежнюю зарплату в 35 т.р.