Благовещенск, 18.09.2014, 04:38

Выселение из земельного участка - Что делать, если брат мужа без согласия продал дом и мы оказались без жилья?

Вопрос №4897593 из г. Благовещенск
опубликован 18.09.2014, 04:38
На одном земельном участке 2 жилых дома. В одном жил брат мужа со своей семьёй, в другом моя семья (в том числе 3 несовершеннолетних детей). Брат оформляет свой дом в собственность и без нашего согласия весь земельный участок. Мы ничего не зная живем и дружим семьями. И спустя 3 года брат в тихушку всё это продаёт. Теперь у нас на руках письмо о выселении от нового хозяина. Другого жилья не имеем. Что можно сделать в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо понять как была оформлена земля до того как он ее оформил! И понять, почему и как Вы узнали об этом только сейчас.

Как я думаю, он не просто выжидал 3 года, т.к. думал что есть срок исковой давности. Равный как раз 3 годам.

Но он видимо упустил 1 нюанс: если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права

А узнали Вы только сейчас.

18.09.2014, 06:04

На ваш дом документы какие есть?

18.09.2014, 06:01

Какие документы есть на ваш дом?

18.09.2014, 06:04

На дом есть техпаспорт, выписка из адресного реестра, что домам присвоен адрес. Но земля числиться по адресу с номером дома 7 (и дом брата тоже № 7), а наш дом в адресном реестре с номером 7/1.

18.09.2014, 06:48

Надо собрать все документы, обратиться к юристу нормальному и оспорить сделку по оформлению зем. уч-ка! Это раз. Два: Вам надо оформить дом на себя.

18.09.2014, 06:50

есть свидетельство о праве собственности или разрешение на строительство дома, как на этом участке появился ваш дом?

18.09.2014, 06:55