Тюмень, 18.09.2014, 08:04

Продажа комнаты в общежитии - нужно ли обращаться в опекунство для отказа собственников-несовершеннолетних?

Вопрос №4898147 из г. Тюмень
опубликован 18.09.2014, 08:04
Продаю комнату в общежитие. Отправила заказным письмом собственникам уведомление о продаже, 2 собственника несовершеннолетние, им тоже было отправлено уведомление. Нужно ли обращаться в опекунство за отказом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не нужно. В данном случае речь идет не о продаже долей несовершеннолетних, а о продаже вашей доли. Такая продажа никак не влияет на жилищные права несовершеннолетних.

18.09.2014, 12:50

Общежитие имеет статус коммунальной квартиры, поэтому достаточно будет уведомления? Или нужно еще отказы собирать? Знакомые продавали комнату дак они через опекунство оформляли отказ

18.09.2014, 17:27

Если речь идет о продаже доли, то отказ от опеки не нужен

19.09.2014, 12:13