Определение максимального размера вычета приставами по решению суда при уплате алиментов

Вопрос №4899496 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.09.2014, 10:38
Я виновник ДТП. Сумма ущерба 700 тыс. 120 покрывается из ОСАГО. 580 я должен выплатить страховой. Моя зп 50 тыс. р. Плачу алименты 50% от ЗП. Сколько % от ЗП у меня смогут максимально вычитать приставы по решению суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

А если я буду платить 70% алиментов, тогда тоже 20%? Какая минимальная сумма может оставаться мне? И могут ли заставить уменьшить размер алиментов до 50%?

18.09.2014, 10:44

нет, если Вы будете платить алименты 70%, то ничего удержать не смогут. Свыше 70% удерживать не имеют права. И заставить уменьшить размер алиментов также не могут.

18.09.2014, 10:45

с учетом алиментов до 70% в общей сложности, то есть 20% на погашение долга, и 50% - алименты.

18.09.2014, 10:40

А если я буду платить 70% алиментов, тогда тоже 20%? Какая минимальная сумма может оставаться мне? И могут ли заставить уменьшить размер алиментов до 50%?

18.09.2014, 10:44

нет, если Вы будете платить алименты 70%, то ничего удержать не смогут. Свыше 70% удерживать не имеют права. И заставить уменьшить размер алиментов также не могут.

18.09.2014, 10:45