Скажите, существуют ли какие - нибудь нормы по которым можно требовать демонтажа этих скамеек?
Помогите пожалуйста. Подсткажите существует ли какая-нибудь управа на правление ТСЖ (общее собрание не в счет - они его просто не созывают). Правление вообще должно за что-нибудь отвечать? Ситуация такая: я живу на первом этаже, два месяц правление (точнее председатель со своим корешом) установили вплотную к моему окну две скамейки. (шум, гам по ночам - никаких условий для отдыха) На мое совершенно естественное удивление председатель в процессе установки заявил, что скамейки ставятся для пенсионеров - жильцов, а если шум будет мешать - обращаться к консъежу. Теперь, практически ежедневно на этих скамейках до 2-3 часов ночи сидят бесшабашные компании, шумят, очень громко разговаривают - никаких возможностей для ночного отдыха. Даже с наглухо закрытыми окнами ощущение, что находишься посреди этой компании. И потом сейчас лето - представляете наглухо закрытые окна? Дышать нечем. Как и во всех "советких" домах система обновления воздуха состоит из открываемых форточек. Как только я открываю форточку на окне около которого стоит скамейка - квартира моментально затягивается табачным дымом, от курильщиков сидящих на скамейке. А вот курят на скамейке круглые сутки и днем в том числе. В итоге я не имею возможности ни проветрить свое жилище, ни нормально нормально отдухнуть ночью ни вообще никакой нормальной частной жизни в своей же квартире - круглые сутки ощущение, что нахожусь в общественной приемной. Скажите, существуют ли какие - нибудь нормы по которым можно требовать демонтажа этих скамеек? (обращения в правление ни к чему не привели). Разве может правление ТСЖ да и вообще кто бы то ни было сознательно ухудшать мои жилищные условия по своему усмотрению?
Лучший ответ
Относительно веселящихся после 23-00 компаний вопрос решается через звонок в районный отдел милиции.
В части демонтажа скамейки Вы вправе на выбор предъявить негаторный иск о нечинении препятствий к проживанию или иск о признании решения об установке этих скамеек недействительным с последующим демонтажом последних. Необходимо, также, рассмотреть вопрос соблюдения санитарных норм по их установке, СНиПов.