LSN Messenger
Ангарск, 18.09.2014, 14:19

Мать рассматривает возможность подачи иска о моральном и материальном вреде после получения повреждения дочерью на уроке физкультуры

Вопрос №4901963 из г. Ангарск
опубликован 18.09.2014, 14:19
В марте 2012 года на уроке физкультуры мальчик толкнул мою дочь в спину, в результате чего она упала на колени у нее хрустнуло в шее. Помощь оказана не была и скорую не вызвали. Моя дочь приехала домой с лицея (на автобусе - 10 остановок). Муж повел дочь в травмпункт (находится во дворе), там их не приняли так как ей на тот момент не было 18 лет и отправили в детскую поликлинику. Они поехали (5 остановок на автобусе), там вызвали скорую. Скорая приехала, одела на шею корсет и увезли в больницу на вытяжку. Диагноз: закрытый ротационный подвывих С 1 вправо. На вытяжке пролежала дочь двое суток, после чего выписали домой в корсете (проходили 3 недели). В Ангарске суд. мед. эксперты поставили-тяжкий вред здоровью следователь отправила документы в Иркутск. Там поставили - легкий вред здоровью ссылаясь на то что много времени прошло с момента толчка и до обращения в больницу и то что со слов мальчика такую травму моя дочь получить не могла, а по показаниям дочери эксперты говорят что могла. Уголовное дело возбуждать не стали. Нанимала адвоката он познакомился с делом и стал от меня скрываться. Написал СМС, что документы могу забрать на вахте и дело проигрышное. Что теперь мне дальше делать, могу ли я подать на моральный вред и материальный? Время не упустила? На какую сумму морального вреда можно рассчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В ВАШЕМ СЛУЧАЕ НУЖНО РАЗБИРАТЬСЯ. ЕСЛИ ЕСТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА, ТО ОБЖАЛУЙТЕ ЕГО И НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ С ЭТИМ. С ИСКОМ В СУД НА МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД И МАТЕРИАЛЬНЫЙ УЩЕРБ К РОДИТЕЛЯМ ВИНОВНИКА ОБРАТИТЬСЯ МОЖЕТЕ. НО ПОПРОБУЙТЕ СНАЧАЛА РЕШИТЬ ВОПРОС О ВОЗБУЖДЕНИИ ДЕЛА. ЕСЛИ ЕСТЬ В ГОРОДЕ ЧАСТНЫЕ ЭКСПЕРТЫ, ОБРАТИТЕСЬ К НИМ, ПУСТЬ ДАДУТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ

18.09.2014, 20:46

могу ли я подать на моральный вред и материальный? Время не упустила? На какую сумму морального вреда можно рассчитывать?

---такое право у вас есть. а суд разберётся в этом вопросе. Можете просить любую сумму. в любом случае. суд вынесет решение в пределах разумного. и на своё усмотрение.

18.09.2014, 14:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Жалобы пишу,дело отправляют на до расследование, затем опять дело приостанавливают ссылаясь на то что не могут установить виновного и в итоге дело закрыли

25.09.2014, 16:50

Обратитесь к вышестоящему руководству либо обжалуйте в суд, будет более эффективно

27.09.2014, 17:27