Возможно ли разделить доли таким образом, что бы мне досталась вся квартира по соглашению с отцом или нет?
Уважаемый Сергей! Доля бабушки завещена. В процессе оформления наследства по завещанию, будет определяться эта доля. Для оформления наследства будет производиться выделение доли бабушки.При этом доли при совместной собственности предполагаются равными, на основании чего, Ваш отец наследует 1/2 квартиры.После оформления и государственной регистрации право собственности по наследству 1/2 квартиры, Ваш отец сможет распорядиться собственностью как ему угодно - продать, подарить ее ВАМ.Перераспределять доли после их разделения при оформлении наследства уже нельзя. Выделение доли из совместного имущества производится либо по соглашению между собственниками, по закону, либо по решению суда.
Е. Родина