Волгоград, 18.09.2014, 14:45

Отказ в предоставлении убежища гражданину Украины в Ростове-на-Дону - аргументация на основе отсутствия квот

Вопрос №4902247 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.09.2014, 14:45
Я гражданин Украины. Обратился в миграционную службу в городе Ростов-на-Дону с заявлением о предоставлении убежища на територии России. На что получил отказ, со ссылкой на отсутсвие квот. Правомерны ли действия сотрудника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, правомерны.Попробуйте обратиться с названным заявлением в УФМС другого региона.

В настоящее время квоты на предоставление временного убежища уже исчерпали Москва и Московская область, республика Крым, Чеченская республика, Ростовская область и город Санкт-Петербург. В названных регионах обращаться с заявлением о предоставлении временного убежища бессмысленно и бесполезно.

18.09.2014, 14:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Рад помочь, обращайтесь если возникнут вопросы

18.09.2014, 15:17

Спасибо. Я могу обращаться сразу же в другой регион, или теперь после отказа нужно ждать какое то время?

18.09.2014, 14:53

Можете обращаться сразу по приезду в другой регион, ждать не нужно

18.09.2014, 14:54

С временным убежищем полагаются пособия по беженству?

18.09.2014, 15:00

Нет, к сожалению. Только право на проживание и трудоустройство без разрешения на работу

18.09.2014, 15:02

Может тогда статус беженца лучше попросить, или не дадут?

18.09.2014, 15:06

В настоящее время статус беженца в России получить практически невозможно даже гражданам Украины, в том числе жителям её восточных областей. И все дело в том, что для предоставления данного статуса необходимо предоставить в УФМС доказательства вашего личного преследования на территории Украины, что практически невозможно

18.09.2014, 15:07

Понятно. Еще такой момент интересует. Пока мое заявление будут рассматриваться, я уже могу приступать к работе, или все же нет?

18.09.2014, 15:11

Нет, без справки о предоставлении временного убежища трудоустраиваться нельзя. Но ведь заявление Ваше будет рассмотрено в течении всего лишь 3 дней, смысла Вам нет рисковать из за этого срока.

18.09.2014, 15:13

Спасибо большое за разъяснения

18.09.2014, 15:14

Забыл еще уточнить, простите. Я могу с этой справкой выданой в другой области поехатть работать в Ростов?

18.09.2014, 15:24

Да, можете. Главное, зарегистрируйтесь в Ростове по месту пребывания

18.09.2014, 15:26

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034