Конфликт с руководством - Кто должен убирать кабинет в платной изостудии в доу?
Работаю педагогом по творчеству в изостудии в доу. Обычно провожу занятия по основной образовательной программе и за это получаю свою зарплату, помимо этого провожу платные занятия с некоторыми детьми. Плата за эти занятия отвозится в районо и оттуда уже мне начисляется зарплата согласно разработанной калькуляции (около 40 % от всей суммы). Между родителями и учреждением заключается договор о предоставлении ДОУ платной услуги. Полы в изостудии всегда мыл уборщик. Недавно я ушла в учебный отпуск и основные занятия не провожу, только платные. Руководство вдруг мне сообщило, что я должна сама мыть кабинет, раз занятия платные или из своего кармана должна платить уборщику! Мои доводы, что образовательную услугу предоставляет именно учреждение, я же осуществляю только проведение занятий, руководство не принимает. Посоветуйте, как правильно поступить в данной ситуации.
Вы совершено правы, вы же не арендуете помещение под занятия, кроме того содержание помещения - обязанность доу.
Как поступить в данной ситуации?